user: nicht eingeloggt


Der Login ist nur für die Turnier-Leitung.

Spieltag-Übersicht

Herzlich Willkommen!

Datum Info Uhrzeit Turnier Ort Teams Anmeldung
13.02.16 (Sa.) Info 14:00 Spieltag 4 Beachzone Wartenberg 12/16
Datum: 13.02.16
Startzeit: 14:00 Uhr
Ort: Beachzone Wartenberg
Kochlöffel-Menü
Anmeldung zum Turnier Anmelden
Teilnehmer
  Spieler 1 Spieler 2 Punkte*  
bricout, david mahlke, mathieu 14,0
Sigl, Tim Albrecht, Alexander 12,0
Voßding, Dirk Schiemann, Torsten 10,0
Kroworsch, Maximilian Helm, Jan 6,5
Heckendorf, Christopher Mäurer, Lucas 4,5
Wegner, Thomas Westerheider, Jan 3,5
Norden, Markus Reinsch, Nico 3,5
Antonovs, Andrejs Noack, Peter 1,5
Meineke, Gregor Tiersch, Nico 0,0
Rohrmann, Till Schulte-Sasse, Roman 0,0
Gubin, Toni Lübcke, Konrad 0,0
Mühl, Stephan Janischewski, Nick 0,0

* Punkte, die vor dem 4. Spieltag erreicht wurden

Nachrücker/Warteliste

noch keine Spieler vorhanden

ausblenden
19.03.16 (Sa.) Info 14:00 Spieltag 5 Beachzone Wartenberg 11/16
Datum: 19.03.16
Startzeit: 14:00 Uhr
Ort: Beachzone Wartenberg
Kochlöffel-Menü
Anmeldung zum Turnier Anmelden
Teilnehmer
  Spieler 1 Spieler 2 Punkte*  
bricout, david mahlke, mathieu 20,0
Kroworsch, Maximilian Kinast, David 20,5
Voßding, Dirk Scholze, Harald 19,5
Pröhl, Sören Albrecht, Alexander 16,0
Sigl, Tim Lückemann, Paul 12,0
Schramm, Hendryk (Hendryk Schramm), N.N. 12,5
Apler, Philipp Schunkinator, Robert 12,5
Heinze, Paul Munte, Bjorn 4,5
Rohrmann, Till Schulte-Sasse, Roman 1,0
Berger, Axel Helbig, Heiko 0,0
Gonschorek, Ray Kalweit, Stefan 0,0

* Punkte, die vor dem 5. Spieltag erreicht wurden

Nachrücker/Warteliste

noch keine Spieler vorhanden

ausblenden
16.04.16 (Sa.) Info 14:00 Finale Beachzone Wartenberg 10/16
Datum: 16.04.16
Startzeit: 14:00 Uhr
Ort: Beachzone Wartenberg
Kochlöffel-Menü
Anmeldung zum Turnier Anmelden
Teilnehmer
  Spieler 1 Spieler 2 Punkte*  
Sigl, Tim Albrecht, Alexander 32,0
bricout, david mahlke, mathieu 23,0
Apler, Philipp Schunkinator, Robert 16,5
Seiler, Kevin Vestner, Christian 11,5
Rohrmann, Till Schulte-Sasse, Roman 10,0
Madisch, Ijad Drössler, Steffen 8,0
Scott, Jonathan Ajanako, Edward Seidu 7,5
Neubert, Dennis Kuhrt, Joscka 7,5
Norden, Johannes Klatt, Benjamin 0,0
Herrmann, Cedric Kirchhof, Ole 0,0

* Punkte, die vor dem 6. Spieltag erreicht wurden

Nachrücker/Warteliste

noch keine Spieler vorhanden

ausblenden
17.10.15 (Sa.) Info 14:00 Spieltag 1 Beachzone Wartenberg 5/16
Datum: 17.10.15
Startzeit: 14:00 Uhr
Ort: Beachzone Wartenberg
Kochlöffel-Menü
Anmeldung zum Turnier Anmelden
Teilnehmer
  Spieler 1 Spieler 2 Punkte*  
Antonovs, Andrejs Schmidt, Martin 0,0
Jaag, Thomas Spielhofer, Sebastian 0,0
Heinze, Paul Munte, Bjorn 0,0
bricout, david mahlke, mathieu 0,0
Sigl, Tim Albrecht, Alexander 0,0

* Punkte, die vor dem 1. Spieltag erreicht wurden

Nachrücker/Warteliste

noch keine Spieler vorhanden

ausblenden
28.11.15 (Sa.) Info 14:00 Spieltag 2 Beachzone Wartenberg 15/16
Datum: 28.11.15
Startzeit: 14:00 Uhr
Ort: Beachzone Wartenberg
Kochlöffel-Menü
Anmeldung zum Turnier Anmelden
Teilnehmer
  Spieler 1 Spieler 2 Punkte*  
Sigl, Tim Albrecht, Alexander 4,0
bricout, david mahlke, mathieu 3,0
Witt, Yannick Keim, Jonathan 0,0
Neubert, Dennis Kuhrt, Joschka 0,0
Voßding, Dirk Scholz, Harald 0,0
Reinsch, Nico Borea, Markus 0,0
Geipel, Johann Jensch, Edgar 0,0
Richter, Tim Kirsten, Johannes 0,0
Slovinski, Bastien Stenzel, Aurel 0,0
von Schroetter, Michael Sae-Ching, Mac 0,0
Schramm, Hendryk Wohlrab, Till 0,0
Kinast, David Kroworsch, Maximilian 0,0
Pröhl, Sören Busch, Ingmar 0,0
Winkel, Martin Vestner, Christian 0,0
Apler, Philipp Schunkinator, Robert 0,0

* Punkte, die vor dem 2. Spieltag erreicht wurden

Nachrücker/Warteliste

noch keine Spieler vorhanden

ausblenden
30.01.16 (Sa.) Info 14:00 Spieltag 3 Beachzone Wartenberg 16/16
Datum: 30.01.16
Startzeit: 14:00 Uhr
Ort: Beachzone Wartenberg
Kochlöffel-Menü
Anmeldung zum Turnier Anmelden
Teilnehmer
  Spieler 1 Spieler 2 Punkte*  
Vestner, Christian Schunkinator, Robert 8,0
bricout, david mahlke, mathieu 8,0
Schramm, Hendryk Deinert, Stere 7,0
Müller, Robert Kinast, David 6,5
Sigl, Tim Hoffmann, Christian 5,5
Voßding, Dirk Scholze, Harald 5,0
Antonovs, Andrejs John, Max 1,0
Madisch, Ijad Drössler, Steffen 0,0
Dapiaggi, Gabriel Popp, Marcus 0,0
Jakobsen, Jan Itzigehl, Peter 0,0
Scott, Jonathan , Vadimas 0,0
Heckendorf, Christopher Heinze, Paul 0,0
Korn, Martin Korn, Phillip 0,0
Tischner, Robert HÖHNE, Michael 0,0
Wegner, Thomas Schäfer, Philip 0,0
Norden, Markus Wilke, Lucas 0,0

* Punkte, die vor dem 3. Spieltag erreicht wurden

Nachrücker/Warteliste

noch keine Spieler vorhanden

ausblenden